Форум группы ПИ РГУИТП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы ПИ РГУИТП » Музыка » Всем внимание!


Всем внимание!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

"ВСЕ слушаю лишь потому, что нравиццо.. потому как Рок - как явление, понятие и философия уже не существует, помер он... (не буду тут разглагольствовать, но если кто желает поспорить - всегда готов.. [но это, конечно, в отдельный тред])

А про бесплатные концерты - чистой воды кич: когда я иду на концерт, я хочу получить хороший звук, свет из хорошей аппаратуры и это стоит денег. Даром бывает только известно что."

вот в этом я вообще с тобой не согласен,те же Rage Against The Machine больше рокеры,чем даже наши "рок-звезды",типо того же б.г.,который ноит и этим нытьем записывает альбом за альбомом и срубает бобла.Rage Against The Machine придерживались во всем своей философии на жизнь,если у них и были платные концерты,то бабло шло на благотворительность.Рок-это не огонечки на концертиках и не явление и тем более уж не понятие,рок-это состояние души.Рок-это посиделки на кухнях и проходящие там же концерты,но это больше к русским группам относится.

для меня рок-это АлисА,дельфин,чиж,ария,кино,пилот,те же Rage Against The Machine,потому что эти группы несут в своих песнях смысл,свою оценку жизни,они застовляют задуматься...
Пока сущестует музыка,которая заставляет думать,пока народ собирается ночью на кухнях или на кострах и поет песни кино-рок,для меня покрайней мере жив, а если он умер для тебя , то мне жаль...
Если рок по твоему умер,значит ты слушаешь поп,реп или еще чего,верно?

Отредактировано ФыШ (2006-09-22 18:25:30)

0

2

сам напросился

Бла-бла-бла. Вот натрепал тут, а главного не  сказал. Давай объясняй, что в твоем понимании рок ("состояние души" и "философия" - это, контекстно, синонимы, ежели кто не понял..) - надеюсь мы говорим об одних вещах - там и повоюем.

для меня рок-это АлисА,дельфин,чиж,ария,кино,пилот,те же Rage Against The Machine,потому что эти группы несут в своих песнях смысл,свою оценку жизни,они застовляют задуматься...

  Спасибо, ты избавил меня от лишних словопрений: говорим о русском роке.

Да, остальным просьба не отписываться: расстреливаю по одному.

Замечание: я говорю о принципе, а не о том, кто, по моему мнению, и как воет. И у кого философия, а у кого что - это считаю неэтичным. Впрочем, ежели других аргументов не имеется. Кста, сколько всего песен Аквариума прослушал, чтобы судить: рассуждать с умным видом о том, чего не знаешь - не слишком достойное занятие, тебе не кажется?

Отредактировано ФыШ (2006-09-20 21:50:07)

0

3

сам напросился

Бла-бла-бла. Вот натрепал тут, а главного не  сказал. Давай объясняй, что в твоем понимании рок ("состояние души" и "философия" - это, контекстно, синонимы, ежели кто не понял..) - надеюсь мы говорим об одних вещах - там и повоюем.

для меня рок-это АлисА,дельфин,чиж,ария,кино,пилот,те же Rage Against The Machine,потому что эти группы несут в своих песнях смысл,свою оценку жизни,они застовляют задуматься...

  Спасибо, ты избавил меня от лишних словопрений: говорим о русском роке.

Да, остальным просьба не отписываться: расстреливаю по одному.

Замечание: я говорю о принципе, а не о том, кто, по моему мнению, и как воет. И у кого философия, а у кого что - это считаю неэтичным. Впрочем, ежели других аргументов не имеется. Кста, сколько всего песен Аквариума прослушал, чтобы судить: рассуждать с умным видом о том, чего не знаешь - не слишком достойное занятие, тебе не кажется?

прослушал новый альбом(ибо был релиз по радио ,а я к своему несчастью кушал),ну и песнен 8 старых в свое время,мне этого хватило,что бы не покупать и не скачивать остальное)

насчет остального,что ты понаписал, нихрена не понял,вода какая-то или я чего-то недопонимаю???

0

4

видимо, недопонимаешь.

Хорошо: пошагово работаем:
1) Что ты понимаешь под Роком?
2) Каким образом твое отношение к Аквариуму связано с темой треда? (акромя желания досадить мне лично)

Отредактировано ФыШ (2006-09-20 22:06:09)

0

5

не вежливо отвечать вопросом на вопрос-это раз
ты меня спрашиваешь,что есть рок,хотя сам не отписался...
1)если считать рок,как философию,то я уже отписался,если исходить из того,что есть рок,как музыка то,скажу коротко и ясно-это песни со смыслом,которые заставляют задуматься над сущностью мира,проблем в нем и т.п.(это я тоже кстати писал)
2)б.г.пришелся к слову,не буду же я роком называть зверей или каких-нибудь братьев грым,впрочем это явный пример не рока, а нытья...вообще б я бы это даж музыкой не назвал,но у каждого свое мнение....

0

6

не вежливо отвечать вопросом на вопрос-это раз


на какой именно вопрос я не ответил?

ты меня спрашиваешь,что есть рок,хотя сам не отписался...


тему создал ты - потому потрудись уж точно задать тему

если считать рок,как философию


Не видел, или ответ потонул в море словоблудия - четкого ответа хочу.

это песни со смыслом,которые заставляют задуматься над сущностью мира,проблем в нем


Сам-то понимаешь смысл сказанного? Сущность мира? Покажи мне хоть одну роковую композицию, в которой об этом идет речь. -Ро'ковое жизнепонимание это в первую очередь протест - какие нафиг проблемы в мире!

б.г.пришелся к слову,не буду же я роком называть зверей или каких-нибудь братьев грым

Б.Г. не имеет отношения к року - как таковому - ровно с 1983 года, когда вышел альбом "Радио Африка" с треком "Рок-н-ролл" мертв. И ежели ты, прежде чем приводить такой пример не удосужился это проверить - то без коментариев.

впрочем это явный пример не рока, а нытья...вообще б я бы это даж музыкой не назвал,но у каждого свое мнение....


Я не хочу спорить, но не уверен, что ты, кхм, достаточно, кхм, большая величина в рок-музыке, чтобы рассуждать прилюдно, что музыка, а что нет.

0

7

1)"Если рок по твоему умер,значит ты слушаешь поп,реп или еще чего,верно?"
2)"Не видел, или ответ потонул в море словоблудия - четкого ответа хочу."-купите очки,ибо в твоих речах одна вода
3)"Сам-то понимаешь смысл сказанного? Сущность мира? Покажи мне хоть одну роковую композицию, в которой об этом идет речь. -Ро'ковое жизнепонимание это в первую очередь протест - какие нафиг проблемы в мире!"-ч\б-пилот
4)что же потвоему рок?
5)сукачев,который гарик-величина????ну вот он так сказал про б.г.-"мудовые рыдания"

0

8

Ипать, демагогия ;). Господь с вами (хех), коли рок в сердце жив - значит, не все еще потеряно. А что это такое - какая разница, с какой стороны академик кладет бороду, когда ложится спать? Если он задумывается, то начинается бессонница - был такой христоматийный рассказик.

0

9

Ипать, демагогия ;). Господь с вами (хех), коли рок в сердце жив - значит, не все еще потеряно. А что это такое - какая разница, с какой стороны академик кладет бороду, когда ложится спать? Если он задумывается, то начинается бессонница - был такой христоматийный рассказик.

согласен,но тут уже принцып)))

0

10

1)"Если рок по твоему умер,значит ты слушаешь поп,реп или еще чего,верно?"


Список того, что я слушаю, был выложен ранее. Там же было сказано, что свои предпочтения я формирую по принципу "нравится/не нравится", а не по принципу "рок/не рок"

2)"Не видел, или ответ потонул в море словоблудия - четкого ответа хочу."-купите очки,ибо в твоих речах одна вода


Это уже вообще оскорбление - оставляю без комментариев

ч\б-пилот


Ссулку-то дай послушать

4)что же потвоему рок?


Сам не ответил еще.

5)сукачев,который гарик-величина????ну вот он так сказал про б.г.-"мудовые рыдания"


Но ты-то не Гарик! Я спорю с тобой и с твоим личным мнением, а не с мнением Гарика.(или ты не в состоянии своего выдумать - а лишь цитируешь то, что кто-то, где-то, когда-то сказал?)
Можно привести тыщу имен, которые того же бг боготворят. Это их мнение, оно не  имеет отношения к разговору.
Не надо прятаться за чьи-то имена, это некрасиво)

0

11

1)ок,твоя превелегия,но почему же рок умер?
2)словоблудия-для меня такое же оскорбление и если тебе в лом прочитать пару раз то,что я написал,то это уже не мои проблемы...
3)http://www.mp3real.ru/mp3/pilot/chb/
4)бля,вот что ты именно хочешь от меня услышать,а??? я уже все написал, читай...
5)сам себе противоречишь,то я не величина,то прячусь за мнение других...единственное чего ты этим добился моей улыбки,причем не хилой))).

0

12

1)ок,твоя превелегия,но почему же рок умер?


Мы еще не разобрались с тем, что ж такое рок. Возможно, тот рок, который песни, помогающий решать мировые проблемы (прям как красный крест) и существует - но это не тот рок, который smoke on the water - вот он умер

2)словоблудия-для меня такое же оскорбление и если тебе в лом прочитать пару раз то,что я написал,то это уже не мои проблемы...


Словоблудие - это не оскорбление, а характеристика текста(моя, субьективная), а вот намеки на мое зрение... Ну да ладно, сказал же, без комментариев.

Качаю, как скачаю - расскажу

4)бля,вот что ты именно хочешь от меня услышать,а??? я уже все написал, читай...

" несут в своих песнях смысл,свою оценку жизни,они застовляют задуматься..."  Это твое определение рока, твое последнее слово?" - это оно, определение рока, как ЖИЗНЕПОНИМАНИЯ - о котором ты начал разговор?

5)сам себе противоречишь,то я не величина,то прячусь за мнение других...единственное чего ты этим добился моей улыбки,причем не хилой))).


Не передергивай: я говорю лишь о том, что ты еще не заслужил права выдавать свое мнения за постулат: "я бы не считал". Доказывай! Сам, а не посредством ссылок на посторонних.
При чем здесь вообще улыбка - не понял... вспоминается анекдот про девочку, которая ходит в каске и улыбается)

0

13

1)мы же вроде договорились говорить только о русском роке...
2)я уже сказал,что самоблюдие для меня  это такое же оскорбление...я же не называю твои речи-мозгоебством, хотя очень похоже,ну да ладно,как сказал проехали...
3)качай,если захочешь потом как-нить песни алисы кину
4)как философия-да,как сама музыка-читай выше
5)анекдот про девочку не знаю,зато знаю анекдот про б.г.
вот именно это мое мнение и я его не выставлял за постулат;Ты считаешь это музыкой-я считаю это дерьмовым нытьем.Это мое личное мнение,я не заставляю тебе думать так же,мне вообще насрать...
сколько людей-столько мнений...

зы:ты за 5 постов сказал что-нибудь дельное или это еще одна флудерестическая тема???

0

14

Послушал ч/б. Ничего не говорю, хорошая музыка, то что называется роковым звучанием - читсой воды пост-рок, нео-рок, хард, я не знаю. Духа-то того нет!
Тематика известна: откуда есть-пошел хома-сапиенз и в чем-таки смысл жизни.. По форме, красивые слова, но по сути-то толку нет!

Рок (русский рок, не рок-н-ролл а-ля Битлз) в суте своей - это протест, системный, принципиальный протест: "перемен требуют наши сердца!" 
Весь русский рок изначально был построен на конфронтации с совком - вот отсюда и полуночные сейшена в общежитиях и флэты - так, чтоб в ментовку и комитет не уволокли. Рок - это вечный неформат:
" Он не знает умных слов,
  Он считает вас за козлов
  Даже в морге он будет играть
  На восторге ему плевать"   - это рок.

Рок это не каскадные басы и не второй ведущий барабан - это Дух, а его сейчас нет и, более того, быть не может. Был у нас один конструктивный пофигист-неформал: Шевчук ему фамилия, да и тот теперь какой-то там заслуженный артист.

0

15

2)я уже сказал,что самоблюдие для меня это такое же оскорбление...я же не называю твои речи-мозгоебством, хотя очень похоже,ну да ладно,как сказал проехали...

В словарик загляни за значением слова "словоблудие" (какое уж у тебя та блюдие - я не знаю)

вот именно это мое мнение и я его не выставлял за постулат;Ты считаешь это музыкой-я считаю это дерьмовым нытьем.Это мое личное мнение,я не заставляю тебе думать так же,мне вообще насрать...

Я тут о своих пристрастиях к той или иной музыке не сказал ни слова, зато ты плюешься уже который пост кряду.

зы:ты за 5 постов сказал что-нибудь дельное или это еще одна флудерестическая тема???


Единственное, что я делаю - парирую твои высказывания - зри в корень..

Отредактировано ФыШ (2006-09-21 00:00:58)

0

16

1)"По форме, красивые слова, но по сути-то толку нет!"-это стихами называется
говорю,потом кину алису,там смысла куда больше,если конечно сможешь понять...
дух есть, просто в тебе его помоему нету, но не мне давать оценку
хочешь протесту слушай алису-это настоящий рок и по твоим и по моим словам,в ней сочетается все и тот же протест и философские мысли.
слушай
плохой рок-н-ролл
эй,ты там,на том берегу
новый метод
тоталитарный реп
звезда свиней-советую
и т.п.
рок жив и убедить меня в обратном тебе меня не получится,говоря твоими словами ты оставил надеюсь приберег последнюю пулю,т.к. стреляешь не очень метко
предлагаю открыть тему или ты хочешь еще помутить воду???

кстати сам В.Цой называл свою музыку поп'ом)))

0

17

1)ой, придерайся на русском...ты все прекрасно понял и если по сути тебе не чем мне ответить, что я могу поделать
2)ну может быть, тока шевчука не я сказал
3)ага и один пост со своим мнением(конструктвным)

0

18

Ты вообще читаешь, чего я пишу!? Утой же алисы чес по всей стране - это о чем говорит? Именно это Цой бы и назвал поп-ом.

рок жив и убедить меня в обратном тебе меня не получится,говоря твоими словами ты оставил надеюсь приберег последнюю пулю,т.к. стреляешь не очень метко


эээ это, вообще, на каком языке написано?!) ничего не понял... переубеждать тебя никто и не пытался: если помнишь, тему эту создал ты

кстати сам В.Цой называл свою музыку поп'ом)))


Что за глупая привычка выдергивать одну фразу из текста!? - почему он так говорил? Это, кстати, замечательный аргумент в мою пользу, спасибо))

предлагаю открыть тему или ты хочешь еще помутить воду???

Я продолжаю исключительно комментировать твои выпады в свой адрес! Ты начал! Если кроме "говорю,потом кину алису,там смысла куда больше,если конечно сможешь понять..." аргументов у тебя нет, то действительно, спорить не о чем...

0

19

ты все прекрасно понял и если по сути тебе не чем мне ответить, что я могу поделать


Ха! Вот ты и докатился до аргументов типа "сам дурак"!

2)ну может быть, тока шевчука не я сказал


Читай ты уе повнимательней! Про шевчука сказал я и совершенно в другом контексте

3)ага и один пост со своим мнением(конструктвным)


Повторюсь: тему создал ты - я занимаюсь исключительно контраргументацией.
И вообще, чья бы корова-то))

0

20

1)я не спорю,что алиса зарабатывает деньги,но что кинчев еще может делать???попом служить???или жить на милость и подояния???
хочешь услышать квартирный рок,слушай молодых,ибо чтобы пробиться нужны очень большие деньги,которых у нормальных групп нету, они получают по 2-3 тысячи за выступление  в тойже точке и это на всю группу...
2)это русским языком называется, только у меня от этой воды голова болит, вот и пишу...
3)разные времена-разные мнения,доживи до наших дней, он бы так не сказал
и это не аргумент в твою пользу,определись это по-твоему рок или нет(в прошлом посту сказал,что рок)
4)я на самом деле хотел узнать почему рок-умер,это-бред, я это уже писал,но помоему кто-то читает между строк, аргументов полно, просто кто-то не хочет их видить

тему прошу открыть, только потому, что у остальных тоже есть мнение или ты боишься,что они заведут тебя в тупик или за меня боишься...вообще до завтра,завтра вечерком поговорим

0

21

ты все прекрасно понял и если по сути тебе не чем мне ответить, что я могу поделать

Ха! Вот ты и докатился до аргументов типа "сам дурак"!

2)ну может быть, тока шевчука не я сказал

Читай ты уе повнимательней! Про шевчука сказал я и совершенно в другом контексте

3)ага и один пост со своим мнением(конструктвным)

Повторюсь: тему создал ты - я занимаюсь исключительно контраргументацией.
И вообще, чья бы корова-то))

этот пост за мной,потом отвечу,всем споки ноки

0

22

1)я не спорю,что алиса зарабатывает деньги,но что кинчев еще может делать???попом служить???или жить на милость и подояния???


Вот оно! Музыка, как способ заработка - это кощунство)

3)разные времена-разные мнения,доживи до наших дней, он бы так не сказали
это не аргумент в твою пользу,определись это по-твоему рок или нет(в прошлом посту сказал,что рок)


ПРОЧИТАЙ ЧЕГО, ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ он сказал про поп-су! Он совсем не то подразумевал, что ты попсой называешь.

4)я на самом деле хотел узнать почему рок-умер,это-бред, я это уже писал,но помоему кто-то читает между строк, аргументов полно, просто кто-то не хочет их видить

Да между каких строк! Хватит тут стрелять штампами, в которые никакого смысла не вкладываешь! Значит не пиши между строк!



0

23

Рок по определению не продается, рок - это смысл жизни и способ жизни. Как только за музыку стали платиться деньги, она от какой бы то ни было идеи оторвалась и превратилась в просто звук - товар и ничего больше.
Любой новый смысл если не фикция, то уже совсем другая история. В реку дважды не входят: рок ушел.

0

24

1)я не спорю,что алиса зарабатывает деньги,но что кинчев еще может делать???попом служить???или жить на милость и подояния???

Вот оно! Музыка, как способ заработка - это кощунство)

3)разные времена-разные мнения,доживи до наших дней, он бы так не сказали
это не аргумент в твою пользу,определись это по-твоему рок или нет(в прошлом посту сказал,что рок)

ПРОЧИТАЙ ЧЕГО, ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ он сказал про поп-су! Он совсем не то подразумевал, что ты попсой называешь.

4)я на самом деле хотел узнать почему рок-умер,это-бред, я это уже писал,но помоему кто-то читает между строк, аргументов полно, просто кто-то не хочет их видить

Да между каких строк! Хватит тут стрелять штампами, в которые никакого смысла не вкладываешь! Значит не пиши между строк!

1)ты хочешь сказать, что рока не было вообще, т.к. те же Deep Purple срубали бабло)))если ты не заметил я говорил совсем про другую группу(у них были  и есть принцыпы и они им следуют))))Следовательно все кто зарабатывают деньги за свою работу являются последними падонками))Каждый труд должен оплачиваться...
2)перечитаю...
3)извини , какие между строк, там четко написано
а)про философию
б)про саму музыку
если ты не можешь это увидить,что мне по 10 раз переписывать,если есть хотя бы один человек(кроме фыша),кто не понял мою позицию,прошу обращайтесь и я в который раз напишу свою позицию.

0

25

Рок по определению не продается, рок - это смысл жизни и способ жизни. Как только за музыку стали платиться деньги, она от какой бы то ни было идеи оторвалась и превратилась в просто звук - товар и ничего больше.
Любой новый смысл если не фикция, то уже совсем другая история. В реку дважды не входят: рок ушел.

ну ты блин даешь, всем платили деньги...
единственное что не продается -это философия,притом "продается" не совсем подходящее слово,т.к. музыканты получают деньги за свою работу...
"какая разница,кто платит?!главное,что в сердце попрежнему живет рок"

0

26

единственное что не продается -это философия


Блин, Сань, ну ты издеваешься или действительно не понимаешь что я пишу!? Именно о философии речь и идет. Не про деньги разговор, а про то, что деньги стоновятся главным, а зачастую и единственным смыслом существования музыканта. Для нашей страны это не то чтобы нормально, но, по крайней мере типично и неизбежно: русский рок зародился как протест против режима и совковой системы, союз распался -  идея исчезла, "похоже, окончен бой - рок-н-ролл отзывает своих солдат домой"
Бывшие рокеры либо ушли в дальнейшие искания, как, скажем, Макаревич, либо погрузились в глубокий невформат и кумар - Шевчук и ко, либо преобразовались в то, что ты сейчас и называешь роком.
Я не говорю и не говорил, что это плохо: это просто-напросто другая суть: это музыка следующего поколения - тех, кто вырос на сейшнах и флетах: они, безусловно перенимают традиции звучания и ФОРМЫ той музыки, но понимание и философия-то у них совсем другая: условия-то, действительность окружающая совсем иная стала! (для примера агейчевский рассказ о зарождении жизни: лишь в тогдашнем, уникальном и позднее неповторимом стечении условия она могла зародиться - та же песня и тут).

Вот в этом и разница: тот рок, первый рок и рок сегодняшний - это разные вещи.(оспаривания именно этого я от тебя и жду!) И  именно первый из них я называю истинным рок-н-роллом - и именно он мертв.

Тот, новый, возможно, хорош - но он другой: и по крайней мере странно одинаково называть два ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫХ ЯВЛЕНИЯ.

Уфф, написал много, но наконец-то все более-менее потребно сформулировал.
ЭТОТ ПОСТ ПРОШУ СЧИТАТЬ МОИМ ПРОГРАММНЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ: ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ СПОРИТЬ - ПРОСЬБА ОТТАЛКИВАТЬСЯ ИМЕННО ОТ НЕГО

0

27

единственное что не продается -это философия

Блин, Сань, ну ты издеваешься или действительно не понимаешь что я пишу!? Именно о философии речь и идет. Не про деньги разговор, а про то, что деньги стоновятся главным, а зачастую и единственным смыслом существования музыканта. Для нашей страны это не то чтобы нормально, но, по крайней мере типично и неизбежно: русский рок зародился как протест против режима и совковой системы, союз распался -  идея исчезла, "похоже, окончен бой - рок-н-ролл отзывает своих солдат домой"
Бывшие рокеры либо ушли в дальнейшие искания, как, скажем, Макаревич, либо погрузились в глубокий невформат и кумар - Шевчук и ко, либо преобразовались в то, что ты сейчас и называешь роком.
Я не говорю и не говорил, что это плохо: это просто-напросто другая суть: это музыка следующего поколения - тех, кто вырос на сейшнах и флетах: они, безусловно перенимают традиции звучания и ФОРМЫ той музыки, но понимание и философия-то у них совсем другая: условия-то, действительность окружающая совсем иная стала! (для примера агейчевский рассказ о зарождении жизни: лишь в тогдашнем, уникальном и позднее неповторимом стечении условия она могла зародиться - та же песня и тут).

Вот в этом и разница: тот рок, первый рок и рок сегодняшний - это разные вещи.(оспаривания именно этого я от тебя и жду!) И  именно первый из них я называю истинным рок-н-роллом - и именно он мертв.

Тот, новый, возможно, хорош - но он другой: и по крайней мере странно одинаково называть два ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫХ ЯВЛЕНИЯ.

Уфф, написал много, но наконец-то все более-менее потребно сформулировал.
ЭТОТ ПОСТ ПРОШУ СЧИТАТЬ МОИМ ПРОГРАММНЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ: ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ СПОРИТЬ - ПРОСЬБА ОТТАЛКИВАТЬСЯ ИМЕННО ОТ НЕГО

во, так бы сразу и сказал,а то нафлудили тут)).
если ты считаешь,что рок умер,то я считаю,что это всего лишь новая форма его существования...как говорила та же агейчева,все циклично...ты говоришь,что нету групп,которые выражают свой протест,я же говорю,что они есть и это именно молодые группы...ты думаешь сегодняшний политический строй всех устраивает-хрен...именно молодые группы поют про это,возможно они вырастут им станут платить деньги,но на их смену придут другие...я часто бываю в точке,где выступают мои друзья и я с удовольствием слушаю молодые группы,которым пока не важны финансы,т.к. они прутся от драйва.
                           
Рок,как и все в мире совершенствуется,это может не нравиться,но рок-жив и отрицать это бесполезно...

0

28

если ты считаешь,что рок умер,то я считаю,что это всего лишь новая форма его существования

Форма-то как раз та же - подобная, по крайней мере - суть, суть изменилась.

ты говоришь,что нету групп,которые выражают свой протест,я же говорю,что они есть и это именно молодые группы...ты думаешь сегодняшний политический строй всех устраивает-хрен...


Все верно, но это два принципиально разных протеста: за те песни (пример: макревичевские марионетки) могли и из института погнать и посадить вовсе: рок был под запретом - таким образом, чтобы сохранить верность своей идее, рокер переступал через очень многое - именно поэтому он становился героем и имел (простите за пафос) моральное право восхищать собой и вести за собой. В сегодняшнем музыканте этого самопожертвования нет (надеюсь, с этим спорить никто не станет) - а значит и ценность того, что он делает резко падает (ценность не как музыки, а именно как миропоощущения).

Рок,как и все в мире совершенствуется,это может не нравиться,но рок-жив и отрицать это бесполезно...

Блин, рок и искусство вообще - это не холодильник, чтобы совершенствоваться: искусство имеет четкие пласты, течения, которые не СОВЕРШЕНСТВУЮТСЯ, а ПЕРЕРОЖДАЮТСЯ, ДРУГ ДРУГОМ СМЕНЯЯСЬ.

Итак, это новое искусство, ПО ВНУТРЕННЕЙ ИДЕЕ новое. А называется оно также потому, что тем "продюссерам" и прочея, которые-то и превращают идею в американские деньги, значительно экономически выгоднее ехать не только на самой музыке, но и на той легенде, которой уже давно положен конец. А остальным приходится к этому применяться - вот против этого-то я и протестую.

0

29

1)мир меняется,суть остается,ты не заметил, что когда рок зарождался были совсем другие времена(имеется в виду русский рок)
2)читай 1)
3)все и всё подстраивается под окружающий мир
4)так я тоже это не поддерживаю, но чтобы выжить надо подстраиваться под окружающий мир
ха,ты протестуешь-по твоим словам ты выражаешь свою точку зрения,но рок так и зарождался->ты рокер->рок жив?)))

зы:просто для меня рок-это прежде всего выражение своего мнения на мир;это может быть и протестом и выражением чувств(любви или восторга)...рок-это прежде всего не слова протеста,рок-это то,что у тебя внутри.

0

30

1)мир меняется,суть остается,ты не заметил, что когда рок зарождался были совсем другие времена(имеется в виду русский рок)

Ну ты точно не читаешь мои посты!!
Цитирую самого себя: "философия-то у них совсем другая: условия-то, действительность окружающая совсем иная стала! (для примера агейчевский рассказ о зарождении жизни: лишь в тогдашнем, уникальном и позднее неповторимом стечении условия она могла зародиться - та же песня и тут)."

3)все и всё подстраивается под окружающий мир
4)так я тоже это не поддерживаю, но чтобы выжить надо подстраиваться под окружающий мир


То-то и оно! Ты сам подтверждаешь, что сегодня работает формула "рок - для человека", в то время как та философия подразумевала как раз-таки обратное!!

ха,ты протестуешь-по твоим словам ты выражаешь свою точку зрения,но рок так и зарождался->ты рокер->рок жив?)))


Ты сам с собой разговариваешь! Слушай, не слушать оппонента - это, в конце концов невежливо!
Это я тоже уже опровергал:
"Все верно, но это два принципиально разных протеста: за те песни (пример: макревичевские марионетки) могли и из института погнать и посадить вовсе: рок был под запретом - таким образом, чтобы сохранить верность своей идее, рокер переступал через очень многое - именно поэтому он становился героем и имел (простите за пафос) моральное право восхищать собой и вести за собой. В сегодняшнем музыканте этого самопожертвования нет (надеюсь, с этим спорить никто не станет) - а значит и ценность того, что он делает резко падает (ценность не как музыки, а именно как миропоощущения)."

зы:просто для меня рок-это прежде всего выражение своего мнения на мир;это может быть и протестом и выражением чувств(любви или восторга)...


Под это определение подпадает абсолютно все подряд!! Любое искусство - это выражение мнения об окружающем мире! Выражение любви - 90% попсы сюда подходит)) Ты, Саня, запутался!!

рок-это прежде всего не слова протеста,рок-это то,что у тебя внутри.


Еще раз пеняю тебе за невнимательность к моим словам! У всех что-то внутри, но не все это рок! Рок - это совершенно определенная философия и, как я уже писал, если ты НЕ УДОСУЖИЛСЯ ПРОЧИТАТЬ, она уже не может родиться: условия поменялись.

0


Вы здесь » Форум группы ПИ РГУИТП » Музыка » Всем внимание!