Форум группы ПИ РГУИТП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



15.03

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

В четверг лаба по программированию будет у ВТОРОЙ подгруппы: той, чья пара должна была быть на прошлой неделе. Так решили наши многочисленные преподавательницы - все вопросы к ним.

Желательно передать это всем, кому сможете.

0

2

ну наконец то хоть одно зравое решение!!!!!

ййййиииииххааааааа  :)

0

3

Значит так, в связи с начинающейся свистопляской и появляющимися обвинениями в мой адрес, разъясняю, какие именно действия мною были предприняты и чем я при этом мотивировался.

Во-первых, ежу понятно, что коль скоро группа поделена на 2 части с совершенно противоположными интересами в этом вопросе, то искать решения внутри группы глупо: у всех, включая начальство, свой интерес, поэтому окажутся те, кто будет недоволен и дело закончится недопониманием, недосказанностью и прочея. Значит, надо искать судию за пределами группы: самое простое к преподам по предмету и обратиться.

Во-вторых, в письме я НЕ ПРОСИЛ поменять группы, а исключительно предлагал   на одобрение/неодобрение моих измышлений на тему логичности сдвига лабораторок в сторону от "пробела".
Цитирую (кто не верит, может запросить это письмо у Васильевой):

целесообразным поменять местами лабораторные работы первой и второй подгрупп. Иными словами, в нынешний четверг (15/III) на занятие придет лишенная прошлой пары вторая подгруппа, а следующая неделя окажется за подгруппой первой и т.д., и т.п., и в э.р.
Такая нехитрая манипуляция позволит восстановить было пошатнувшийся баланс количества знаний, на душу населения группы ПИ-41 РГУИТП.

Считая себя не вправе принимать подобное решение без вашего одобрения, вынуждены побеспокоить вас просьбой его[решение] визировать.
В сущности, нам требуется знать лишь вашу резолюцию: "Утвердить, нельзя отклонить", или же "Утвердить нельзя, отклонить"

На что получил ответ:

Студентам группы ПИ-41 был вынесен следующий приговор: Утвердить, нельзя отклонить. То есть ждем вторую половину группы для исполнения студенческой повинности в виде лабораторных работ. И отдельно на Сироткина А.И. как инициатора письма возлагаем проинформировать ВСЕХ студентов группы ПИ-41, во избежание путаницы, иначе его ждет наказание в виде дополнительного задания по нашему предмету.

В-третьих, письмо это было написано ЛИЧНО от моего имени, моим именем подписано, и ни о каких "от имени и за спиной всей группы" речи идти не может. Тем более, что ровно половина группы (та, которой это выгодно, разумеется) с удовольствием это письмо поддержала, и ровно противоположная (какое удивительное совпадение) осудила.

Прошу пальцем показать, где именно мною была совершена пакость, подлость, преступление против государственности и иже с ними - и делать это во всяком случае, мне в лицо. И ежели я неправ, то немедленно принесу извинения, сделав вид, что письмо это я писал исключительно и только в своих мелкособственнических интересах.

И отдельно, раз уж такая пьянка, прошу раз и навсегда донести до меня методику, по которой такие и подобные решения в нашей группе должны приниматься - чтобы я мог к этому правилу примениться, подчиниться и никогда больше не рыпаться в сторону. (я не хотел этого писать, но отвечать вынужден).

Отредактировано ФыШ (2007-03-15 00:50:45)

0

4

какие страсти разгораються. Вы че ваще, крышак уехал чтоли. С какого такого гонить на Леху? Я не поддерживаю и не осуждаю его действия, ибо то что я бы узнал учитсья мне или нет в этот день, никак не повиляло бы на меня. Какая разница учиться в эту пятницу или нет, все равно на следующей недели будет учиться другая группа. вообщем разговаривать здесь не очем, наезды оставьте при себе. не хотите учица, ирина витальевна вам с радостью выдаст документы) ыыы.

Отредактировано Smile (2007-03-17 14:28:50)

0

5

я ваще не накого не гнал. и мне по боку было. говорят идти в универ - я иду. не надо идти я не иду.

0

6

ты ходил 15????

0

7

нет. Ксюша мне стукнула в ICQ и сказала что моя подгруппа не учиться в этот день

0

8

вот уроды, а я как мудак в 6 часов встал-***(без личных симпатий)

ФыШ: материться нехорошо, бля!

Отредактировано ФыШ (2007-03-17 23:45:47)

0

9

методика проста, поймет даже самый тупой еж (странно что до тебя еще не дошло): не делай медвежьих услуг, да еще и в тихомолку. наша группа сильнее вашей и даже с учетом пропусков опережает ваши достижения. так что предоставь нам самим за себя решать

п.с. в конце концов все предложения староста вносит! ее для этого и назначали!

п.п.с. и не надо выдавать подлость за добрые намерения и заботу о ближнем

0

10

методика проста, поймет даже самый тупой еж (странно что до тебя еще не дошло): не делай медвежьих услуг, да еще и в тихомолку. наша группа сильнее вашей и даже с учетом пропусков опережает ваши достижения. так что предоставь нам самим за себя решать

п.с. в конце концов все предложения староста вносит! ее для этого и назначали!

п.п.с. и не надо выдавать подлость за добрые намерения и заботу о ближнем

Ну это же цирк начинается -  даже упомянутому ежу ясно, что речь вовсе ни о каких не о знаниях - и уж тем более не об услугах и намерениях: просто есть, как правильно выразились преподши, повинность и есть две группы, каждая из которых имеет свой интерес, а именно - нежелание на эту лабу ходить (толк-то от нее, прямо скажем, весьма сомнительный).
Встает вопрос, как решать противоречие, кому должно быть предоставлено право решать за себя, а кому - нет? Мне всегда казалось, что спор двух заинтересованных сторон должна решать третья - что тут подлого!? Другой разговор, если правом принятия решения обладает только и исключительно староста, если она готова брать на себя роль независимого судии - если так, то именно этого "откровения" я и добиваюсь: чтобы раз и навсегда примениться и никаких инициатив более никогда не проявлять!

п.с. То есть оспаривается не решение преподш, а просто механизхм его подачи: то есть, если бы я передал это письмо старосте, а она переслала преподшам, проблема отпала бы? И, будь решение иным, поднялся бы такой сыр-бор или нет?

Отредактировано ФыШ (2007-03-20 02:26:02)

0

11

ой вот только не надо преподшей прекрываться
без твоей подачки ей бы и в голову не пришло че-то менять

да. все вопросы решаются через старосту. по крайней мере ты должен был поставить ее в известность о своих планах ДО того, как отправить письмо. и дело не в том, что наша группа училась вместо вас, а в том, что ты поставил всех перед фактом аж в среду.. ты б еще в четверг утром всех оповестил..

0

12

наша группа сильнее вашей и даже с учетом пропусков опережает ваши достижения. так что предоставь нам самим за себя решать

а как ты решила, что ваша группа сильнее???)) что существует универсальный алгоритм вычисления?))) если у нас есть народ, который валиться на сессиях, то это означает, что они тупей тебя??? бред... а вот завышеная самооценка это не хорошо...
вам решать, навернено вам , но только тогда, когда ваше решение не касается нас...
раньше мне кто-то очень долго гнал о справедливости, но как только для этого человека стало выгодно, то куда-то эта пропаганда ушла...(совпадение?)))

0

13

ой вот только не надо преподшей прекрываться
без твоей подачки ей бы и в голову не пришло че-то менять

Повторяю: Я (никем не прикрываюсь, и писал это уже ни раз) дал возможность ЕЙ сделать выбор. ВСЕ! Ей-то вообще по барабану, кто придет - значит, она чем-то другим мотивировалась...

да. все вопросы решаются через старосту. по крайней мере ты должен был поставить ее в известность о своих планах ДО того, как отправить письмо. и дело не в том, что наша группа училась вместо вас, а в том, что ты поставил всех перед фактом аж в среду.. ты б еще в четверг утром всех оповестил..

Не в среду утром, а во вторник не так уж поздно вечером (см. первый пост) - и сделал я это как только получил ответное письмо, получил бы раньше - известил бы раньше...

0

14

да еще и в тихомолку. наша группа сильнее вашей и даже с учетом пропусков опережает ваши достижения.

во первых - не гони, не гони, за каждое слово придёться отвечать.

во вторых - да будь бы это и правдой, вот захер тебе так выпендриваться, мля? Тебе охота клин вбить между участниками группы, поскандалить с кем нить или просто срач на форуме усторить? не понимаю вот я тебя.

0

15

alfee
это сама ДМ сказала, когда мы вместо вас пришли

Фыш
ты внимательно прочитал? я сказала ДО ОТПРАВКИ, а не до получения ответа. или ты разницы не видишь?

и вообще, хватит демагогию разводить. уже давно б извинился.
предваряя посты "за что": бог с ним с запоротым выходным четвергом, ты рассорил группу! и очень ОЧЕНЬ сильно обидел Ксюшу. уж хотя бы перед ней извинись, пока она не уехала

0

16

alfee
это сама ДМ сказала, когда мы вместо вас пришли

1) у нее наверника не было списков лаб, которые мы делали не при ДМ(просто на 99% уверен)
2) надо цитировать или давать сноски
3) зачем это говорить, а тем более "цитировать" чужие слова, если не верить в то, что ты произносишь...

0

17

JIeHb, инцидент исчерпан, зачем заниматься болтологией и провоцировать конфликт?
ФыШ, ты что, оправдываешься? оО
И, как уже стало традицией, не одойдется без:
П.С. не обойдется.
Итак, пс: я самый слабый ученик обоих подргрупп, только не бейте. Среди всех двадцати шести "ребенков", как нас называет новая преподша. :sorry:

0

18

ФыШ, ты что, оправдываешься? оО

Я не оправдываюсь: я сказал то, что посчитал нужным сказать - в треде, что считаю нужным сказать не в треде - еще скажу.

0

19

и вообще, хватит демагогию разводить. уже давно б извинился.
предваряя посты "за что": бог с ним с запоротым выходным четвергом, ты рассорил группу! и очень ОЧЕНЬ сильно обидел Ксюшу. уж хотя бы перед ней извинись, пока она не уехала

За што-йто он будеть извенеться перед тобой и Ксюшей, а?

:D

0

20

А теперь, простите, выскажусь я!
Storm, ты, по-моему единственный из той группы, кто понял. Кстати, инцидент еще не исчерпан, раз есть люди, которые до сих пор ничего не поняли.
Оль, спасибо большое!

Значит так:
Alfee, во-первых, то, что наша группа сильнее вашей, решила вовсе не Оля и не сессия. а ДМ! Что-то не понятно?
Во-вторых, ты себя в зеркало видел? ты свою "заниженную" (ой, прости, даже притесненную) самоценку, вообще говоря, видел? ты-то что тут выпендриваешься? речь не о тебе. Или о тебе??? Может, мне Горюнову правду рассказать о причине твоего отсутствия? Наверно я зря за вас заступилась тогда! Надо было только за себя. Вот было бы весело. 
В-третьих, справедиливость справедливости рознь! такая справедливость, которую вы устроили, можно только назвать совершенно иным словом.
Не нравиться расписание? А, может, что-нибудь еще не нравиться? Что, написать письмо Ирине Витальевне духу не хватило? какие вообще проблемы??? Мы давно уже учимся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по расписанию, дабы мне надоело отвечать на глупые вопросы типа "а в какой я группе?", "а ко скольки мне ехать?".

ФыШ, знаешь, Оля права. Сам факт письма омерзителен. По крайней мере все вопросы, касающиеся группы или расписания можно было бы решить и вместе с группой, со ВСЕЙ группой, а не только с 3-мя человеками. Ты вообще можешь назвать хоть один факт, когда кто-нибудь еще так делал? насоклько мне известно, до этого момента все решалось всеми (исключения составялил только отсутсвующие). И не надо ссылаться на преподавателя. Она тут совсем не при чем. В конечном счете, ты не сделал ничего хорошего. И в добавок настроил простив себя половину группы.

Вова, клин вбивает не Оля, и тем более он уже вбит. И еще, она не выпендривается.
А вы тоже, умники нашлись. На единственную девушку тут гоните. Вам самим не стыдно?

Знаете, я раньше думала, что вы нормальнвые люди, что на вас можно положиться хоть в чем-то. А теперь я вижу, чего вы действительно стоите!!!
Спасибо вам, ребята, за ваше отношение!!!

Отредактировано Amina (2007-03-20 21:48:14)

0

21

Ах, да, чуть не забыла...
Вам, ведь, как я поняла, смелости хватает только на форуме отписываться... ну-ну... вперед!
смотрите не переусердствуйте.

0

22

2Amina - оставьте меня в покое!!!

И кстати - я ни перед кем клин  не вбиваю, я просто хотел узнать, почему Фыш`у были предъявлены такие обвинения.

дальше без меня

Отредактировано Вв (2008-08-09 02:06:26)

0

23

2ксю:
1) я уже писал, смотри выше(пункт 1))
2.1) при чем тут зеркало и моя самооценка?я на личности не переходил, хотя мог(язык-то без костей), но если я перешел грань, то прошу простить мое невежество.
2.2)по горюнову:а) каждый вроде сам отвечает за свои поступки...
б) не знал, что ты заступалась за меня, поэтому прилюдно говорю тебе- огромное человеческое спасибо, реально очень признателен
в)я уже тебе говорил, но повторюсь ты слишком много проблем с инстом берешь на себя, хотя за нас не несешь ответственность(это тебе любой скажет).
3)я больше не буду задавать тебе вопросы, я просто не считал их глупыми, а предполагал, что это вопросы по расписанию...извини пожалуйста
4) те претензии, которые ты адресовала вв думаю и меня касаются, так вот...мне за свои слова нечего стыдиться( если хочешь, чтоб я обосновал, то прошу в асю, она всегда открыта для тебя)
5)вы сделали из лехи козла отпущения, на его месте мог быть любой из моей подгруппы
6)вот ты говоришь, что все вопросы нужно решать группой, только вот скажи, только честно, вы бы захотели лишиться выходного, если бы мы вас об этом попросили?
когда у нас такое расписание , то по-любому будет часть группы не довольна(ты это знаешь), я могу высказать свое предложение(по мне оно самое оптимально,чтобы учесть права всех подгрупп на день отдыха), не уверен, что оно вам понравится, но если захотите выслушать, то напишу.

0

24

позвольте подвести итог....
- инициатива наказуема (Фыш, разьве ты не знал?)
- однокурсники неидеальны (увы)
- Вв, лечись от агрессии и нытья
- от форума тошнит((

ПОЖАЛУЙСТА ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ!

0

25

ахаха. какой театр)) Лень про сильную группу отмочила, долго ржал)

з.ы. я поражаюсь изза какой фигни народ из кожи вон лезет

тему под снос)

0

26

наша группа сильнее вашей и даже с учетом пропусков опережает ваши достижения.

:lolka:

0

27

alfee
каждый сам выбирал подгруппу и СОБСТВЕННОРУЧНО вписывался. каждый сознательно принял для себя свое расписание.
ходить или нет на 1 лекцию - ваш собственный выбор. нечего ныть
если какие-то претензии к составлению расписания -> идите в гости к И.В.

0

28

оказывается ты не такая уж и умная)))
вот скажи, если бы каждый из группы записался собственноручно во-вторую подгруппу, то как интересно проходило распределение в первую подгруппу???или у тебя тоже существует алгоритм вычисления таких простеньких задач???
еще раз пошлете меня "в гости к И.В."-пошлю, как мин в Бобруйск к ВВ(не путать с согруппником)

0

29

У вас  какие проблемы с разделением? Вы вписали себя в конкретную группу, более того, вы туда ОЧЕНЬ хотели. И все это слышали!

А что касается ФыШ'a, то из него никого никто не делал. Он сам все это устроил. Знаешь, если бы он не писал это письмо, а хотя бы подошел и попросил ее словестно, было бы проще. ИМХО.

И давайте закроем тему. Противно.

0

30

хоть я и не училась в тот ЧТ полюбому..но признаю,что Оля права,
нефиг такие штучки вытворять!!в том семестре когда у сильной группы англ.яз пропадал,ты,ФЫШ почему-то не рыпался,а теперь приперло чтоль??
заступится решил...хаха

0